Lurex
Подписаться
Подписка на рассылку Подпишитесь и получайте самые интересные акции и выгодные предложения!

Пн - Пт: с 9:00 до 18:00

Сб - Вс: Выходной

29009 Украина,
Хмельницкий,
Львовское шоссе, 6

Одежда в стиле кэжуал — комфорт сегодня в тренде

Одежда в стиле кэжуал — комфорт сегодня в тренде

На сегодня особо популярен стиль casual. Его востребованность бьет все рекорды. И, тем не менее, даже самые большие модники не всегда знают, могут ли они одеться согласно с требованиями стилистического направления.

Как всегда, вашим консультантом выступит интернет-магазин женской одежды Lurex.

История возникновения и разновидности стиля одежды кэжуал

Говоря о том, что для стиля одежды кэжуал подходят любые вещи, следует понимать детали и знать немного информации из истории возникновения.

Может, вы  не поверите, но авторами этого стилистического направления выступили фанаты футбольных команд. Колеся за своими любимцами, они решили отказаться от лого и эмблем, но сделать одежду узнаваемой. Так появился стиль casual—привлекательный и удобный. Но вначале он стал интересен как более доступный, чем деловой, но более строгий, чем повседневный лук.

У мужчин допускалось:

  • надеть рубашку без галстука;
  • расстегнуть ворот рубахи;
  • сочетать пиджак и денимы;
  • создавать трио из брюк, пиджаков и футболок;
  • надевать пуловер под классические брюки.

У женщин тоже появились «фривольности» в одежде.

Отсюда появился тренд сезона в разновидностях:

  1. Бизнес кэжуал. Похож на деловую одежду, но есть одно «но». Здесь используются трикотаж и иные ткани, которые обычно не включали в дресс-код. Под пиджаком может оказаться вязаный пуловер. А сам костюм может быть украшен двойной строчкой. Женщина может надеть обувь без каблука или на низкой танкетке. Допустимы яркие цвета в трендовой одежде.
  2. Смарт кэжуал. Он еще более «легкий», чем предыдущий и допускает при сочетании джинсов с пиджаком украсить себя аксессуарами, а также надеть на работу футболку или водолазку.
  3. Стрит кэжуал. Подходит для харизматичных и ярких личностей. Выражается богатством броских аксессуаров. Оригинальность и смелость должны выражаться здесь через сочетания тканей, оттенков и принта.
  4. Ол-аут кэжуал. Самый свободный из всех. Про ол-аут кэжуал говорят «комфорт в одежде». В нем могут появляться спортивная одежда и сочетание с другими стилистическими решениями. Любые оттенки тканей, легкая небрежность в облике — вот, что подходит под загадочный ол-аут кэжуал.
  5. Спорт кэжуал. Если в спортивном стиле одежда должна быть только для спорта, то в данном направлении можно использовать деним, а также полюбившиеся многим толстовки и олимпийки. Также спорт кэжуал«не побрезгует» куртками, джинсовыми рубашками кроссовками.
  6. Кэжуал шик. Представляет собой сочетание одежды из разных направлений. Простые фасоны и дорогие ткани, высокое качество и легкость линий — вот, что в цене, когда важен комфорт в одежде.Подходит девушкам-сорокам, которые любят блестки и пайетки, аксессуары и разноцветность. В таком наряде можно появиться на экскурсии, шоппинге и даже вечеринке. Достаточно надеть джинсы-скинни, футболку с вырезами и блестящими деталями плюс лакированные туфли на шпильке. И все — вы королева кэжуал-шика.

Важно! При этом совершенно nonconformist надевать одежду субкультур. Она не относится к тренду сезона, кэжуалу. То есть косухи и штаны-рэперки, вечерние платья и национальные костюмы с вышивкой пока подождут своего «звездного часа».

Стиль casual: детали и акценты

Выбирая для себя стиль одежды кэжуал, стоит помнить следующие правила:

  1. Не надевать одежду некачественного кроя. Комфортно — не значит плохо.
  2. Цена не является критериям выбора в данном стиле. Поэтому стоки, распродажи и брендовые изделия вполне могут дополнять друг друга.
  3. В стиле casual недопустимо иметь декор в виде перьев, оборок, вышивок и дико ярких строчек! Вызывающий вид не подходит данному стилистическому направлению.

Советы: куда и как одеться в стиле кэжуал?

Модницы, которые одеваются в интернет магазине модной женской одежды Lurex напрямую, должны применять к себе следующие советы стилистов:

  1. Говоря о базовой одежде данного стиля, следует помнить о джинсах. Какими бы они ни были, укороченными, облегающими, скинни, — все это must have настоящая поклонница моды. А дальше… надевать то, что ей нравится. Но каблуки — пореже! Есть единственное требования к джинсам — они должны быть качественными и безупречно сшитыми.
  2. Если не очень любите денимы или брюки, все равно вам под силу попасть в тренд сезона. Достаточно купить или достать из гардероба плиссированные юбки, яркие сарафаны или комбинезоны. А к ним надеть то, что дарит легкость и комфорт ногам — слипоны, кеды или кроссовки. В таком виде, решая вопросы в городе или направляясь в спортзал со спортивной сумкой, вы будете выглядеть it’s cool.
  3. Не желая надевать джинсы, выбирайте брюки. Когда вам «за 30-ть», подбирайте их в оливковом, синем, шоколадном или терракотовом цвете. Это будет ярко, насыщенно, но не вызывающе.

Стиль одежды кэжуал выбирают:

  • студенты;
  • офисные работники;
  • сотрудники банковской системы;
  • селебрити.

Так почему бы его не купить себе или не предложить приобрести клиентам торговой точки или заказчикам через систему дропшиппинг?

Ознакомиться с полным ассортиментом модной одежды можете в нашем каталоге.

Другие новости
28/10/2018

Слово “кофта” стало синонимом к свитерам, пуловерам, джемперам, регланам и толстовкам.

Эти разновидности плечевых изделий по праву считаются самыми уютными в гардеробе и помогают пережить холодное время года. И да - эти комфортные свитера и кофты помогут тебе создать модные аутфиты и инстаграмные уютные и теплые фото.

20/01/2024

Раскрываем тайны стильного и функционального образа в нашем полном гайде по выбору женского спортивного костюма.

Обратите внимание
Недавно просматривали

Добро пожаловать в интернет-магазин женской одежды L'UREX!

Ми розуміємо, що мова є важливим засобом спілкування, тому ми надаємо можливість Вам обрати мову, яка є зручною для Вас.

Будь ласка, оберіть мову сайту, щоб мати найкращий досвід перегляду та взаємодії з нашим контентом.

Мы используем файлы cookie, чтобы помочь вам в навигации и анализе трафика. Если вы продолжаете использовать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.